MODx(вопрос к тем кто хотябы знает это слово).

программирование программы cms MODx

Структура сайта:
|test
| news.html
| 1.html
| 2.html
| ...

Включил ЧПУ и вложенные урл'ы, вывожу через Ditto новости(1.html, 2html...) на news.html, но у них ссылка имеет вид : test/assets/templates/myTemlate/news/1.html которая естественно дает 404 Отдельно новости по ссылке test/news/1.html доступны.
Как сделать чтобы Ditto генерировал нормальные ссылки? Просто копаться в коде сниппета совсем нет желания...

Примечание:
блин, ХОТЯ БЫ. Извините.

Примечание:
Проблема не в Ditto, а в [~id~], который должен давать ссылку на ресурс. Он-то и генерирует эти неправильные ссылки, но я без понятия как это исправить.
Ответы:
Попробуйте использовать [*id*]. Вот хороший блог по этому поводу:
В Ditto вы по идее должны передавать чанк содержащий верстку отдельного элемента (параметр &tpl), в этом чанке корректную ссылку будет генерить конструкция [~[+id+]~], а не [~id~]. Плюс в верстке не забудте про тег base, которому передайте [(site_url)].


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.