google chrome/chromium поиск yandex вместо google

интернет программы поиск chromium

Ситуация такая: почему-то пару недель назад у меня поиск переадресовывается на яндекс. В настройках стоит поисковик google. При вводе поисковой фразы видно, что сначала появляется ссылка на google, и после переадресовывается результат Yandex-у. Очень неудобно. Это же происходит на всех машинах моих, которые участвуют в синхронизации моей учетной записи

Примечание:
я же написал вверху, что "В настройках стоит поисковик google"
Т.е. именно в Параметры-->Основные-->Поиск-->Google все так. И при вводе текста показывается "Поиск Google". Но результат переадресовывается Яндексу.

Примечание:
браузер синхронизирован, поэтому и на всех машинах проявилась эта проблема. Но сегодня я нашел причину этой проблемы и исправил. Я установил как то расширение VKfox (клиент для вконтакте) - и там в настройках по умолчанию стоит Поиск в Yandex. Я в общем снял галочку и теперь все нормально
Ответы:
Параметры-->Основные-->Поиск-->Google
Все работает. Было похожее в опере, сам по себе установился поиск квип, а осле обновления оперы почему-то исчез.
-->>
Возможно на ПК стоит какое-то ПО, по типу маилгвард(если мэил) и тп. Поможет удаление данного ПО и переустановка браузера(папки тоже надо подчистить).
1. Если не синхронизирован браузер, сделай это через через настройки.
2. Удали папку с настройками браузера (в gnu/linux это ~/.config/chromium (chrome)) и опять синхронизируй его.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.