Как правильно составить резюме системного администратора?

интернет компьютеры Linux freebsd

Как правильно составить резюме на должность системного администратора? Как правильно описать какой опыт имееться (или просто в строчку написать какие сервера админил и написать какие службы на них запущены были)? О чем лучше расказать и очем промолчать на собеседовании? Может есть примеры?
Ответы:
Да, пишите, какие ОС админили, навыки работы с shell, написание скриптов, ISA,виртуализация, укажите навыки работы с почтовыми серверами, фаерволами, администрирования сайтов,знание языков(php,perl...), уровень знания сетевого оборудования, опыт работы с ним, знание сетевых протоколов, навыки работы с 1С, домино, настройка терминальной службы, уровень знания железа, навыки обеспечения безопасности, умение настраивать АТС,клиентское ПО.
Вообще то,о чём будете говорить, зависит от того,с кем говорите. Если это тётенька из отдела кадров, то можете и слукавить немного. Если это технический директор, то лучше делайте упор на то,что знаете твёрдо.
Помните,что в отделе кадров сидят люди, которым влом читать длинные резюме, так что пунктов 10 будет достаточно.Покажите свою разносторонность.
Где на сайтах ищут работу, там есть и резюме, найти интересующую тебя специальность(работу) и посмотри резюме, там детально рассписанно и сделано думаю с умом) найти тока хорошие сайты с работой!
вот тут полно примеров
Извиняюсь за оффтоп, но вспомнился прикол на эту тему:


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.