как очистить лог

компьютеры freebsd очистить log

имею access_log сервера на FreeBSD более 2 гигабайт. как его очистить? /bin/csh
Ответы:
cat /dev/null > /var/log/httpd/access_log && apachectl restart || echo ' ' > /var/log/httpd/access_log && killall httpd ; httpd &
заче его чистить делай просто ротацию лог файла:
например в /etc/newsyslog.conf добавь:
/var/log/access_log 600  7     * @T01     Z   /var/run/httpd.pid
(это означает: каждай божий день в час ночи архивировать access_log затем создать новый файлик с правами 600 максимальное количество таких архивов 7 (Расказал конечно коряво) ) или
/var/log/pflog                          600  3     100  *     JB (архивировать когда размер будет больше 100 kb)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.