Как создать man-ы в FreeBSD в кодировке UTF-8

freebsd utf-8 руссификация man

В связи с тем, что 8-я версия FreeBSD позволяет работать в консоли работать в кодировке UTF-8, хотелось бы заиметь и русскоязычную документацию (man) в этой же кодировке. Как бы это сделать красиво?, т.е. есть ли возможность правки только переменных в Makefile?

P.S.: То, что документация должна "отправляться" в соответсвующий каталог (UTF-8) и это правится в файлах я уже знаю, остался только вопрос перекодировки в UFT-8 по make, когда оригинал находится в KOI8

Примечание:
В "Тупую" каждый сможет, но Вопрос все-таки был "как сделать это КРАСИВО?" с использованием только правки Makefile (или прочих Makefile.*)

Примечание:
А каким образом /etc/manpath.conf влияет на кодировку отображения? Я и без него могу раскладывать мануалы в нужные каталоги, но вот даже перекодировав вручную исходники в UTF-8, man не отображает нормально двухбайтовые символы...
Ответы:
Тупо перекодировать при сборке системы через recode или iconv — не канает?
нам виндузятникам непонят(
используйте /etc/manpath.conf


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.