FreeBSD + Radeon 2600

Linux freebsd драйвера radeon drivers

Добрый день. На старом ноуте с видюхой от Intel стояла FreeBSD. Купил новый с Radeon HD 2600. Но не могу настроить иксы (No device found). Режим vesa не помог.(В том числе и прописывание ati или radeon в xorg.conf) Знаю, что после того как амд купило ати, дрова под фри не делают. Может кто знает как заставить линуксовые дрова работать под фри (режим совместимости никто не отменял). Или возможно решение данной проблемы другим способом. СПС.
Does anybody knows, how to resolve the problem with FreeBSD and Radeon HD2600. Can't configure XORG server (No divece found). May be anybody knows how to launch Linux drivers in FreeBSD. Thanx.

Примечание:
Нашел очень простое решение данной проблемы. Жалко что нельзя самому себе балов надовать. А теперь внимание правильный ответ: Установка Gentoo Linux.
Ответы:
Попробуйте поставить драйвер из портов
cd /usr/ports/x11-drivers/xf86-video-ati
make
make install


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.