Что Вы думаете о чёрном квадрате Малевича,как о картине?

Общество культура искусство

Ответы:
С точки зрения Дзен - это великолепно и прекрасно. Был такой товарищ по имени Бодхидхарма, так он созерцал пустую стену 9 лет и достиг полного просветления. Возможно кому-то с западными мозгами этого не понять.
неплохая картина... если не учитывать, что ее может нарисовать любой первоклассник!
Чётко...
Чёрный цвет полон тайн и загадок, он притягивает к себе, но отпугивает из-за загадочности. Чёрный цвет «сражается» с человеком: «проходя» через этот цвет, он понимает, насколько много в чёрном есть белогоМнения о чёрном цвете у психологов весьма противоречивы. Одни говорят, что он ассоциируется с элегантностью, сексуальностью и изысканностью. Он доминирует в одежде современных женщин. И на деловые встречи, чаще всего, женщины одевают именно чёрный костюм. В 21 веке этот цвет – символ изящества, размышления и мудрости, превосходства и власти. Человек, полностью уверенный в себе, останавливает выбор на чёрном, подчёркивая, тем самым, свое превосходство. Чёрный цвет – экстраординарен, не похож на другие. Его «магическое» свойство- способность подчёркивать или заглушать. Другие говорят, что чёрный- символ кризиса и поражения (вспомним, к примеру, флаги – Третьего Рейха, «чёрное солнце» в виде левосторонней свастики). Чёрный считается линией, где кончается жизнь. Черный означает идею «ничего» («ничто»). Чёрный цвет – это отказ. Поэтому, человек, который его выбирает – восстаёт против собственной судьбы
Сама по себе она не представляет собой никакого интереса. При оценке нужно учитывать социально-культурный фон того времени. Это время революции. Для Малевича это была и революция в живописи. Краеугольным камнем тут выступает свобода, свобода от форм и даже цветов - только расчищенная площадка для чего-то нового, еще не созданного, но уже зависшего в воздухе.
Картина как картина .есть в ней то, что многим не понятно, скажем так 'чёрными чернилами по черному холсту.
Думаю, если бы мне предлагали её задаром, то я бы отказалась.)
Достойное произведение искусства.
Только это не квадрат, а четырёхугольник ...
х..ня наиполнейшая. Люди как дураки загипнотизированые сусолят ее. если бы не ее цена то все говорили че это за х..ня
Она... она определенно прямоугольная. А что?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.