Что за советский художник прожил год в одиночестве?

культура фильмы искусство художники

Когда-то по Культуре, скорее всего, смотрел фильм об одном, очевидно, советском, художнике. Он рассказывал поразительную историю из своей молодости - у него были проблемы с психикой, кажется, и у врачей были неутешительные прогнозы. Однажды он собрался и уехал, вроде бы в Карелию, где прожил на природе в полном одиночестве целый год, питался листьями. оттуда он вернулся совершенно здоровым человеком.

Никак не могу вспомнить, чо это за художник, подскажите пожалуйста.

Примечание:
Спасииибо!!
Скачал фильм, кажется тот, но пока точно не понял)
Сейчас посмотрю, закрою вопрос)

Примечание:
Тот фильм, тот художник!
"Михаил Шемякин - автопортрет"

Спасибо огромное!
Безумно хотелось пересмотреть!
Ответы:
Не о Михаиле Шемякине речь?
Да, Шемякин


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.