Не запускаются иксы после установки Debian Stable.

Linux софт графика Debian иксы

Когда набираю startx меня переключает на другой терминал,как будто запускаются иксы,но экран остается черным.Вернуться на первый терминал удается только после alt+sysrq+R.
Последние строчки там:
SELinux: disabled on system, not enabling in X server
resize called 1600 1200
при этом процесс все еще идет-то есть,невозможно набрать команду,не выполнив ctrl+c
Вывод dmesg а так же лог иксов и название видюхи в архиве:
http://zalil.ru/31711918
Помогите,пожалуйста
Ответы:
Похоже какая то проблема с драйвером.
Попробуй установить проприетарный драйвер отсюда:
для 32bit  - http://www.nvidia.ru/object/linux-display-ia32-280.13-driver-ru.html
для 64bit  - http://www.nvidia.ru/object/linux-display-amd64-280.13-driver-ru.html
А как вы устанавливали иксы? На всякий случай поставьте какой нибудь login manager например slim (gdm или kdm), может через него загрузите, а не через startx. И наверное вы поспешили установить драйвер nouveau, сначала нужно было загрузить пакет xorg со стандартным драйвером vesa, а уж потом с чувством с толком как указано в инструкции см. ниже.
http://wiki.debian.org/NvidiaGraphicsDrivers


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.