Текст переведенный в курсив

программы графика corel draw

Часто бывает так, что работаешь с файлом а в нем весь текст в курсиве, а в этом тексте нужно что-то изменить и приходится долго искать какой же это был шрифт...
Подскажите есть какая-нибудь возможность узнать в свойствах курсива информацию, из какого шрифта была произведена конвертация?
P.S. по большей части интересуют фалы, созданные в Corel Draw.


Примечание:
как правильно заметил Малёк, не курсив а кривые

Примечание:
хм... неужели разработчикам так сложно добавить в свойства вектора, такую маленькую информацию, мелоч а людям приятно
Ответы:
Вы, наверное, имели в виду, что он переведён в кривые?
Нет, не знаю.
Нет, только предоставить образец текста (картинкой) более опытным людям, которые отлично разбираются в шрифтах, для того, чтобы они смогли опознать каким шрифтом набран текст. Есть также сервисы типа http://new.myfonts.com/WhatTheFont/ которые могут помочь распознать текст. Но во-первых, работают они лишь с латиницей. Во-вторых, по своей базе, в которой может не оказаться искомого шрифта. В третьих могут определить шрифт только по буквам в расположенным на горизонтали. Текст для определения не должен быть слишком мелкий ( я думаю это и так ясно и без проблем решается при наличии вектора)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.