Обрезание в Фотошопе

фотография Photoshop графика фотошоп psd

Возникла проблема, создал PSD картинку, там около 10 слоев на изображении, мне нужно вырезать определенную область, но так, чтобы на ней также присутствовали эти 10 слоев обрезанными, каждый слой так копировать никакого терпения не хватит. Подскажите, как это сделать, потому что когда пытаюсь копировать пишет ошибку де все слои закреплены, но я ничего не закреплял.

Примечание:
Сделал по своему - обрезал холст последовательно по краям, нужная область осталась. Всем спасибо за ответы
Ответы:
Одним действием - невозможно. Алгоритм такой - выбираете нижний слой, выделяете нужную область. Переходите на вкладку Патч и сохраняете выделение как контур. Возвращаетесь на слои. Находясь на нижнем с активным выделением "выдергиваете" выделенное на отдельный слой нажимая Ctrl+j. Так на каждом из 10 слоев каждый раз активируя сохраненный контур как выделение. В результате у вас получиться 20 слоев. Удаляете из файла полные слои, оставив только что созданные. Инструментом "обрезание" можно уменьшить размер файла если это нужно. Сохраняете то что получилось отдельным файлом. Все.
А почему нельзя просто выделить нужную область, сделать Image > Crop и сохранить как новый файл? Все слои сохранятся.
sauri - Ваш способ слишком простой и не стимулирует у пользователя стремления к изучению мануалов. Только труд - макимально долгий и тяжелый вызывает желание самосовершенствования
:-))))))))))))))))))))))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.