Чем вырезать фрагмент из графического файла и сохранить в GIF-формате? (бесплатную прогу)

графика конвертер конвертировать JPG в GIF преобразовать

Всем хорош ACDSee 2.41, но не умеет сохранять в GIF.
Я беру картинку, вырезаю из неё фрагмент, и сохраняю в JPG-файл. Затем открываю Total Image Converter, и конвертирую в GIF.

Ну или посоветуйте, чем конвертировать уже вырезанный фрагмент в виде JPG-файла в GIF-формат?
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=30b824457e75e398&table=%2Fotvety%2Flabel%3Flid%3D02646353f5281e5e

Примечание:
O Paint'e:
Хороший совет, но юзабельность у этой программы оставляет желать лучшего. ACDSee выгодно отличается от него тем, что можно в процессе просмотра множества графических файлов сиесекундно выделить фрагмент любого из них, и сохранить.. жаль, что не в GIF-формат
Ответы:
Попробуйте обычный редактор Paint в Windows.
Он по моему устанавливается по умолчание во всех версиях Windows.
Когда сохраняете файл в меню выберите "сохранить как.."
есть замечательная качественная бесплатная программа XnView, она работает с сотнями разных графических файлов. очень давно с успехом ей пользуюсь. для ваших целей - самое то что надо.
вот прямая ссылка на закачку с оф. сайта программы:
http://download.xnview.com/XnView-win.zip
Советую Fast Stone Image Viewer - интерфейс до безумия похожий на ACDsee, однако она быстрее и удобнее. + возможность необходимая вам есть в наличии.
Воспользуйтесь - не пожалеете. Удачи.
хоспади... да любой, абсолютно любой бесплатный просмотрщик картинок...
Очень прикольная программка Paint.NET
http://www.paint.net/


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.