Delphi функция nil

Компьютеры программирование программы Delphi делфи

всем привет,вот есть функция nil
какая функция ей обратная ?

Примечание:
я в делфи прописал Form3.Onclose:=nil;
яко бы Onclose не работает,как теперь наоборот 7
Ответы:
Это не функция, а константа, пустой указатель. И даже не в делфи ,а еще со стандарта паскаля идет
Как и у любой константы, понятие обратной функции к ней определено быть не может
Примечание №1 >>>>
OnClose это событие. В нем обрабатывается код, который должен быть выполнен когда пользователь закрывает форму3. Вызывать его программно никакого смысла нет. Для этого есть обычное Form3.Close;
В этом случае код, который прописан в событии, будет все равно выполнен.
Ты бред прописал, оно упадёт при собственно этом. NIL не функция, итд - или читай дальше, тебе рано что-то "прописывать"./
Примечание №1
Наоборот так:
Form3.Onclose:=то, что было раньше, то есть указатель на предыдущую процедуру. А как его узнать? Я вот написал a:=10 как мне теперь прописать в a то, что было до этого? Так же и тут.
John Freeman >>>>
Не упадет, так как скорее всего он прописал это в событии кнопки (button1).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.