Поиск координат пикселя экрана по его цвету delphi 7

программирование Delphi пиксели

никак не могу сделать так, чтобы программа находила координаты пикселя на экране (не на форме программы) по его цвету. например я ввожу код RGB(255,0,0) и он ищет первый попавшийся пиксель, соответствующий критериям RGB (то есть красный пиксель), затем выводит мне его координаты. В интернете ниче найти не смог. Прошу отвечать по существу и не писать ответов типа "гугл в помощь" или "много хочешь, сам ищи".

Заранее спасибо
Ответы:
получаешь скриншот экрана, получаешь доступ к матрице, проверяешь элементы матрицы на соответствие. где проблема?
1) Создать битмап bmp, приравнять его width и height к ним же у экрана (объект screen).
2) Сделать скриншот: BitBlt(bmp.Canvas.Handle, 0,0, Screen.Width, Screen.Height,GetDC(0), 0,0,SRCCOPY);
3) Пройтись по bmp.canvas.pixels обычным for.
см. ссылку


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.