Работа Delphi с Excel

программирование программы excel Delphi

Есть таблица в excel, как можно через делфи получить размерность таблицы, в частности количество строк
Что бы можно было например заполнять стринг грид через цикл, число итераций которого соответствуют числу строк в таблице excel

Примечание:
Да, но я не могу найти функцию которая бы позволила получить количество строк таблицы
Ответы:
Если мнееще не отбило память, в delphi есть набор компонентов для работы с MS office, почему бы не воспользоваться им?
Имеющиеся в Delphi функции по работе с Excel, основаны на Ole и поэтому не пригодны для работы.
Я в свое время использовал компоненты фирмы Axolot, которые работали с файлом Excel напрямую, причем со всеми версиями и при отсутствии MS Office на компьютере. Они позволяли с файлом сделать все.
Следующий код получает ячейку на пересечении последнего заполненного столбца и последней заполненной строки, и получает номер строки этой ячейки.
uses ExcelXP, ...
...
last_row := ASheet.Cells.SpecialCells(xlCellTypeLastCell).Row;


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.