Вопрос по Delphi.

компьютеры программирование программы Delphi делфи

Разработать приложение для вычисления функции y=f(x) для заданного значения аргумента x. Функция y=f(x) вычисляется с помощью выражения, записанного по правилам языка.

http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/1303/1a/1ec4f1f0902d.jpg
Ответы:
Вот сама функция:
function f(x: real): real;
begin
if x < 0 then Result:= Sqrt(4 * x - 5 + 2 * 2)
else if x < 1 then Result:= Abs(12 * x - 2 * x * x) + Sqrt(Sqrt(4 * x))
else Result:= 5 * x + x * x * x + 3;
end;
Вставить вычисление (например брать из Edit) по этой функции, допустим, в обработке нажатия кнопки, а результат выводим в какое нибудь поле (Label).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.