Помогите пожалуйста решить задачу на delphi

Компьютеры программирование Delphi

Информация о количестве жильцов в каждой из четырех квартир каждого этажа 12-этажного дома хранится в двухмерном массиве {в первой строке — информация о квартирах первого этажа, во второй — второго и т.д.). В каждой квартире проживает одна семья. Найти численность самой большой семьи в квартирах 3-го и 4-го этажей.
Заранее спасибо!!!

Примечание:
Дело в том что я только начал изучать Delphi.И как-то не могу сделать эту задачу

Примечание:
я прочитал много статей как работать с Delphi.Но увы не понял как сделать данную задачу =(

Примечание:
честно сказать вообще сдвигов нет =(.голова уже не работает.

Примечание:
Спасибо.Буду пытаться и пробовать!
Ответы:
Поможем, конечно. Пишите, что именно вызвало затруднения. Какие ошибки, сложности? Что пробовали, как пытались решить?
>И как-то не могу сделать эту задачу
А вы хоть как-то пробовали? Или сразу скопировали сюда текст задачи?
Хорошо, рассказываю алгоритм действий:


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.