Нужна подсказка с БД Access

программирование Delphi access

Добрый вечер!
У меня такая проблема. Есть БД Access, в ней две таблицы. В них есть поля, в одной name в другой name2. В них написано одинаковое.
В ЛистБокс1 выводится столбе name. При клике на него открывается форма, и в ней данные по строке выбранной в ЛБ1.

А когда форма открывается на ней ЛБ2, в который нужно вывести столбец, из второй таблицы, но только с теми строками name2 которых равен name строки первого ЛБ.
Капец даже написать это сложно) Помогите пожалуйста)
Ответы:
Вам нужна не подсказка, вам нужно прочитать хотя бы одну книгу про реляционные базы данных


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.