Delphi обработчик события

программирование Delphi Делфи

Здравствуйте, пишу на делфи обработчик события и наткнулся на такой вариант:
в свойстве класса property OnChange: TNotifyEvent read FOnChange write FOnChange;
procedure TMyClass.DoChange;
begin
If Assigned(onChange) then FOnChange(self);
end;

но я не могу понять что они означают, подскажите по шагово, что означает эти части кода?
Ответы:
>  property OnChange: TNotifyEvent read FOnChange write FOnChange;
Проперть со значением типа "метод объекта" (посмотрите определение TNotifyEvent в хелпе), доступна для чтения и записи. Физически - указатель на на точку входа в метод. Хранится в поле класса FOnChange.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.