Как определить размер букв, которые будут хорошо видны с вертолёта?

дизайн геометрия ландшафт высота вертолёт

Необходимо создать надпись из посаженных кустарников, которую будет видно с высоты полёта вертолёта.
Буду благодарна всем ответам, содержащим полезную для меня информацию (основанную на вашем личном опыте или из теории) :
- минимальная высота полёта вертолёта;
- снеднестатистическая высота полёта вертолёта;
- буквы, которые вы видели с высоты, их размер;
- возможно, какая-то формула существует, чтобы определить размер объекта, который точно будет различим с большой высоты

P.S. Надписи типа "Слава Ленину и КПСС" не интересуют, эту информацию я изучила, к тому же в моей ситуации масштаб гораздо меньше.
Ответы:
Тут просто, допустим окно вертолета это лист бумаги от нас на 0,5 метра, на бумаге надпись высотой шрифта 8 мм - мельче не тот эффект.
При высоте 1000 метров, высота букв должна быть 16 метров.
500 метров = 8 метров.
В среднем, думаю, это 300 метров = 4,5 метра.
Но все же, вернее будет за основу рассчета брать доступную площадь для кустарника.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.