Зачем ВКонтакте наши телефонные номера?

интернет телефон социальные сети вконтакте активация

Версия с безопасностью настолько глупа и неправдоподобна, что прошу ее даже не упоминать :) Все заботятся о безопасности пользователей, но ни у кого не такого маразма, как у ВК - обязательный ввод телефона и использование его как логина. К тому же еще пачка наворотов, чтобы человек привязал именно свой собственный номер. К чему это?

Примечание:
>>ну наверно ж что бы ты потом смог восстановить свой потеряный ак с помощью этого номера
Нет, это одна из глупых сказок разработчиков. Еще раз повторяю - к заботе о людях это не имеет никакого отношения.

Примечание:
Skibushka: Вы будете сильно удивлены, но даже гугл и микрософт использует номера телефонов
Это для меня не показатель. Твиттеру не нужен мой номер телефона, Фейсбуку не нужен, да практически никому не нужен, кроме зловещего вконтакте...

Примечание:
carlos_, если вы все никак не можете понять что плохого в вводе своего номера телефона - попробуйте поискать в поисковиках, и сразу все поймете. Почему такой мировой сервис как Твиттер не сделал номер телефона обязательным, а какой-то заурядный совковый контакт - сделал?
Ответы:
ну наверно ж что бы ты потом смог восстановить свой потеряный ак с помощью этого номера
Большой брат следит за всеми!
ведь не раз уже признавалось спецслужбами, что соц.сети это большой помощник им для отслеживания и поиска людей. а тут еще и наша (российская) соц.сеть во главе с человеком, чья фамилия его полностью характеризует (я про Дурова).
Вы будете сильно удивлены, но даже гугл и микрософт использует номера телефонов
Eсли ты запрашиваешь новый пароль или забыл свой старый, тебе его могут прислать смс-ой на мобильный.
Если тебе по каким-то причинам заблокировали страничку, они просят тебя, чтоб ты свои данные повторил, в том числе и телефон.
Если стырили у тебя аккунт, то восстановить его можно и для этого тебе опять понадобится твой номер.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.