Какая религия более правдива? Почему веру навязывают с рождения?

психология философия Отношения религия Общество

Ответы:
Вера и религия это не одно и тоже.
Атеизм - мировая религия.
Не навяжешь с рождения сам, навяжет кто то другой свою, люди верят в то что хотят верить. Ни что не прощается так не охотно как различие мнений.
Правдива та, которую ты сам выбрал, проанализировал в сравнении с другими, которая больше всего подошла тебе по духу, по складу ума, по сердцу. А навязывают больше всех монотеисты и их бесконечные секты, потому что они вообще отличаются агрессивной пропагандой своих идей. Не с Христом - значит против него. Не признал Моххамеда - зубристым ножом голову отрежем.
Религию навязывают, а не веру. Навязывают по простой причине - всю жизнь это был инструмент управления людьми, не требующим больших затрат на поддержание контроля. Добровольное рабство, если хотите. Убедить в непоколебимости контроля проще всего детей, которые не могут ещё делать выводы такого уровня из смеси фактов. Взрослого человека сложно обратить в религию с нуля, он уже может строить логические цепочки и будет находить нестыковки.
А правильная вера приходит к взрослому человеку сама. Он сам решает какая из школ ему кажется наименее не логичной(!).
Иудеи не приняли Иисуса, Христиане не приняли Мухамеда, а религия всегда была одна, но обновлялась для каждой эпохи отправлением новых пророков, когда прошлые Законы уже деградировали люди
Христианство. Смотря какая вера. В разных странах по-разному. Кого-то с детства уводят сразу же не туда, а позже эти дети живут, во грехе. Мусульманство, ислам, буддизм, иудаизм. Религия - законы. Законы - страх наказания за несоблюдение законов.
вопрос из раздела: какая семья самая образцовая на земном шаре, в которой бы воспитание детей ставилось в пример всем нациям.
А нет такой семьи!
Не знаю и никто не знает какая религия или вообще она ли правдива.
Я лишь знаю что никто ничего не знает, в том числе и я.
Любая, если не искажена. Её нее навязывают, а предлагают. Всё остальное зависит от действий индивида, бывают сильно религиозные, не соблюдающие многие каноны и свободу выбора.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.