Почему в социальных сетях так много спама?

интернет общение почта социальные сети спам

Почему их создателям и администраторам наплевать на жалобы пользователей на непрекращающиеся потоки спама? Например, те же Вконтакте и Мой Мир. Уже только за это можно ненавидеть эти социалки.

Примечание:
Лично мне все равно, есть там спам, или нет. В любом случае я там не сижу.

Примечание:
Я имею ввиду, много там не сижу. Раз в неделю зайду туда, не чаще.

Примечание:
Задал вопрос, потому что интересно Ваше мнение и хочется услышать какую-нибудь интересную мысль по этому поводу.
Ответы:
Весь расчет на вас..на то что вы попадетесь на их уловку, это капитализм детка...
правда очень печалит их отсутствие фантазии...ведь люди тоже не дураки)
Привлечь больше народу и следовательно больше заработать
человек-человеку источник дохода
А почему везде много спама? По e-mail спам, по icq спам, по skype спам, на форумах спам. Даже в поиске google спам присутсвует. В моём почтовом ящике, обычном не электронном (почта России), целая куча макулатуры. Все остановки, все столбы заклеены дурацкими, никому не нужными обьявлениями. На мобильник приходит куча ненужных смс, звонят на телефон, предлогают всякую дорогостоющую чепуху? Почему так? Видимо, эти люди надеются впиндюрить кому нибудь свои тупые услуги и левые товары. На них уже давно никто не обращает внимания.
предположу, что где-то создавая очередную соц. сеть, хозяева преднамеренно не закрывали дыры. Зачем? Возможно маркетинговый ход или способ монетизации ресурса, никто же не знает оплачен этот спам или действительно прорвался случайно
Безплатный поск клиентов
От этого и зарабатывают, без спама никак. Если что, я тоже спамлю, если очень надо денег на webmoney кошелек....
Если бы никто не обращал внимания на спам, он его назойливости никто не страдал бы. Чем больше людей переходят по ссылкам, отвечают на спам -почту/рассылку/смс - тем больше становится  спам -почты/рассылки/смс.
не забывайте, что у нас слово "спам" знают  и знают, то это такое, хорошо, если 30% от сидящих в интернете и соц сетях, особенно таких как мой мир и вконтакте.
У меня такое ощущение,что СПАМ выгоден самим сайтам.
Спама много везде.
Не надо думать, что социальные сети создавались просто для того, чтобы люди там общались. Цель создания социальных сетей - это создание рекламной площадки большого масшаба для извлечения прибыли.
Извините, что это звучит как заговор, но это так и есть, к сожалению. За бесплатно ни один дурак в нашем мире ничего не будет делать, особенно это касается таких масштабных проектов как социальные сети (одна только аренда оборудования в них - это сотни тысяч долларов в месяц).
Потому что социальная сеть - это эффективная часть системы управления (см.) быдлом (см.).
Каждый изгаляется в меру своей испорченности, а спамщики тоже люди им кушать хочется и желательно три раз в день, а мозгов на другую работу не нашлось видать, или способ скрыть садистские наклонности такой...
Не знаю сколько вы считаете много, но лично в моих входящих сообщениях в соц сети вконтекте 99% - не спам.
Если взять Электронную почту то там Спама в 10 раз больше...
Полностью убрать спам из соц сетей, нет возможности , поскольку спам является одним из лучших методом рекламы для небольших проектов и спамеры всегда будут действовать пока существуют соц. сети.
По возможности они борются с этим, но чтобы закрыть весь спам надо закрыть все сервисы с чатом и сообщениями, ну и как люди будут там общаться?????
Именно в соц.сетях можно с большой степенью точности проводить таргетинговую рекламу - люди сами пишут, указывают что им нравится что нет.
мне знакомый сказал,что заплатил деньги админу нур.кз(казахстанская социальная сеть) и тот выдал 10 тысяч логинов из одного города,куда потом и пошёл спам.Да,мой знакомый спаммер. Это его хобби. Я,конечно,соглашусь с тем,что он идиот,но тролль он высокого левела.
Меня больше убивают те люди которые не ленятся (а может наоборот, от того что заняться нечем =), звонят и говорят что бы им больше не посылали рекламу на мыло. Или целую поэму настрочат как это плохо! Ну это же жесть!!!
Интересно когда им в почтовый ящик кладут рекламку они то же ко всем отзваниваются =)
потому что это информационное поле: 1. плохо модерируется, 2. содержит большое кол-во тупых людей, 3. содержит пропорциональное кол-во тупых рекламодателей, 4. содержит пропорциональное кол-во тупых умников, желающих заработать.
Спам супервыгоден. А бороться с ним сложно.
Потому что там много людей
много людей, многие из них хотят навредить
я facebook спам был 1 раз за 6 месяцев, там просто банишь не с кем не сюськаешся
Потому что
В Facebook, например, лично я ни разу не получал спам-сообщения. Так что надо не обобщать, а конкретизировать вопрос.
А вообще там так много спама, потому что распространяя рекламу под видом сообщений от друзей у нее увеличивается конверсия - количество тех людей, которые на "рекламу" ведутся. Эксплуатируется доверие жертв сообщениям от друзей.
больше народу - больше спама. закон интернета
конечно можно сказать что без спама нельзя и это необходимо для развития интернете. Но я не согласен. Одно дело реклама, а другое спам. майл ру  например ведет как по мне уж слишком агрессивную рекламу. Вот например эта их програмка майл агент, вроде хорошая, но опять же очень наглая -- куча спама, и очень нахально видет себя при установке и деинсталяции (не буду описывать всех приколов) но я надеюсь что люди рано или позно отвернутся от данных сервисов с спам рассылками как отвернулись от яхо в пользу гугла. Гугл поднялся как раз из за идеи и отсутствия спама -- реклама была но минимальная. Мне кажется за таким подходом будущее. Надо учитывать приоритеты потребителей, тогда люди и потянутся. Так что не принимайте спам как должность. Делайте свой выбор
СОЦ сети и спам???
не знаю сидишь ли ты там или нет ни на одной соц мне спам не приходит, а вот на почтовые ящики уууууууу
рамблер боюсь открывать свободного места 0%
Больше людей = больше спама = больше борьбы со спамом
чё такое социальная сеть?
чё такое SPAM?
потому, что не читали
конституцию статью 26
Потому, что там легче всего найти потенциальных клиентов, ведь в наше время почти любого человека можно найти например вконтакте или на фейсбуке.Обширная аудитория, малые расходы на размещение рекламы...
удаляйтесь из соц сетей и побольше общайтесь с живыми людьми
Потому что это кому-то выгодно
я за то, чтобы можно было давать рекламу в каком то месте и в какой то мере. Конечно время тяжелое и люди хотят немного заработать и сайты на что то содержать, поэтому приходится и рекламой заниматься. Реклама - двигатель прогресса. Так что помогайте своим людям с рекламой и на сайтах не блокируйте, чтобы сайты могли выжить.
соц. сеть сама по себе уже спам.
ОТВЕТЫ ПРОСТО КЛАСС. ПОЧИТАЛ, - ОХРЕНЕЛ.
Потому что спам это реклама а реклама как известно двигатель торговли, прочим спам относительно бесплатный двигатель, поэтому спам был, спам есть, и спам всегда будет есть(наши мозги). Ну или хотя бы до тех пор пока на свете есть люди которые идут к намеченной цели любыми путями ни капельки не беспокоясь об окружающих.
потому что там очень очень много людей
соц. сети - зло. о них я могу вам рассказывать весь день и убеждать вас там не регистрироваться, как я и советую любому другому человеку. к сожалению недавно мой однокурсник подключил себе интернет, до этого он меня уверял что люто ненавидит контакт, в первый же день подключения он сразу же полез в контакт, не по приглашению, не по советам друзей (я не советовал, а наоборот - отговаривал) и выложил на всеобщее обозрение даже свой номер телефона...
вот что я называю подверженностью мейнстриму, стадному инстинкту и просто тупым быдлом
мой мир...я думаю это вам скажет о многом
Потому что в соц. сетях так много денег...
Социальные сети - срез общества. Сколько говна там, столько и в обществе.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.