Почему Иисус не написал Священное Писание?

религия

Как никто другой он мог многое что сказать.

Примечание:
lexx_ryazanov
Иджиль написан не самим Иисусом, хотя Бог именно Иисусу дал эти знания. Потом христиане признают только часть Иджиля, которое как утверждается, не написаны Иисусом.
Ответы:
Почему Иисус не написал Священное Писание?
- Иисус вообще никому ничего никогда не писал (нет таких упоминаний), только читал в синагогах Писание.
Трудно представить себе капитана спасательного катера, который вместо того, чтобы спасать погибающих, занят переписыванием инструкции.
Он его (писание) вдохновлял.
Ведь писали Писание не один год, и не один человек.
Тогда не было профессии писатель, тогда не мог каждый желающий написать что-то и выдать это за откровение. Были очень авторитетные писания у фарисеев, и если бы он написал свою пророческую книгу, то появился бы хороший предлог выдать его за богохульника противоставшего непреложному иудейскому закону.
Кроме того, он мог быть банально безграмотным. Из его учеников, которых было более 70-ти, а то и тысяч, только Лука и Фома по-моему умели писать и имели образование. Так же не исключаю варианта, что у него просто не было времени на это. События там у него за 3.5 года разворачивались довольно стремительно и напряженно. Боюсь у него и минутки свободной не было при его популярности и возможности спокойно спать тоже.
иисус диктовал писание апостолам и пророкам, таким образов все писание богом написано и является богодухновенным
Видите ли, оно уже на то время было написано и дописывать его было нельзя, ибо в нём так прямо и говорилось: ни прибавить, ни отнять нельзя.  "Не нарушить закон пришёл я, но исполнить".
Хотя есть этому и противоречия. Ведь некоторые основополагающие принципы вроде "зуб за зуб" не поддерживаются.
Почему же не написал? А Инджиль?
Бог Своим словом создал наш видимый мир. И это слово - Иисус. То есть, он конечно может быть не мужчина и не женщина /хотя в Библии говорится про "художницу, занимающуюся дизайном Земли"/. Это для нас он мужчина по имени Иисус.
Иисус своим примером жизни дал идею для написания. Писатели нашлись.
В этом контексте интересны слова из Иоанна 5:31—33: "...Если я сам свидетельствую о себе, моё свидетельство не истинно. Обо мне свидетельствует другой, и я знаю, что свидетельство, которое он даёт обо мне, истинно. Вы посылали людей к Иоанну, и он свидетельствовал об истине".
Все книги  Священного Писания вдохновлены Богом, а значит автор Писаний Иегова Бог. Люди были секретарями и записывали мысли Бога. Поэтому, можно предположить, что Иегова сам выбирал людей и поручал им записывать Библию. Это были преданные Создателю люди, которые записывали мысли и пророчества Бога на протяжении 16 столетий.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.