Почему Бог бездействует, когда видит, как праведных убивают грешные?

психология религия Общество настроение вера

Что бы вы сделали если бы вашего ребенка избивали на улице?
Ответы:
Стоял и молился б, ёпта!
Он взял отпуск
Бог создал вас и имеет права забрать вас. P.S. если вы верующая, то должны понимать, что истинная жизнь начинается после смерти, а тут мы и так помрем, чтобы мы не сделали
Человек не может самостоятельно определить - грешный ли его сосед или праведный.
Бог умнее человека и знает больше, Он своим вспышкам чувств умеет давать правильное время использования. Еще Бог умеет прощать, и среди прощенных будет несколько убийц Его сына. Бог не безумен, Он мудрее чем нам этого хотелось бы.
Впоследствии нам откроется что никто так не принимал участие в спасении людей как Он,
а то что грешные убивают праведных - так и должно быть... или кто то думает что он выше Иисуса?
ну или вмешался бы, или, дал бы чтобы ему морду набили, а то будет совсем не дееспособный, инфантильный, вечно будет помощи на стороне искать, а не сам решать свои проблемы, это вырабатывает выдержку и опыт, притом может быть ребенок сам виноват, он должен почувствовать свою ошибку, а то ничо не поймет и опять повторит туже ошибку.
Как видите, не так уж сложно придумать оправдание богу.
Он накажет, но потом, так и должно быть, это испытание праведников, и бла-бла-бла...
Сколько бы вы не пытались уличить верующих во лжи или пребывании в иллюзорном мире, ваши попытки тщетны.
Можно придумать самое невероятное объяснение и оправдание, ведь речь о вере, а вера не нуждается в доказательствах.
Я атеист, но здесь займу точку зрения христианина. Бог дал человеку свободу выбора. Человек сделал свой выбор. Какие претензии к Богу, даже если бы он существовал? Вы тут аналогию с ребёнком провели, но человечество - давно уже не детский сад. Так что, я бы Вашу аналогию чуть-чуть подправил: что бы  я сделал, если бы видел, как мой уже взрослый ребёнок - тридцатилетний верзила - совершил преступление, и теперь его должны были бы расстрелять? Лично я - ничего: ты взрослый. Любишь кататься - люби и саночки возить. Отвечай за свои поступки.
Ну, а  что до праведников... А они в наше время есть вообще? Покажите хоть одного!
нет, Он не бездействует. Он дает возможность искренним людям спастись , а грешникам раскаяться. Но терпение Бога не безгранично, вскоре Он вмешаеться в дела людей и наведет порядок. Пройдите вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201107/почему-так-много-страданий/ там ответ на ваш вопрос.
Согласен с теми, кто считает, что Бог не бездействует.
Этот вопрос задается также и в Библии.
Бог не бездействует, но позволяет людям быть полностью независимыми от Него и решать свои проблемы по-своему, что мы и делаем. Ведь по Библии люди жить не хотят, зато претензии к Богу выдвигают, как буд-то Он слуга, обязанный исполнять их пожелания...
Все мы - дети Бога: и праведники и не очень.
А у кого рука поднимется убить своё дитя?
Да плевать богу на смертных, они всего лишь его рабы, причем даже не отрицают это (вспомним молитвы и постоянное повторение "раб божий"). Его логика - не забываем молиться и поклоняться, а ваши проблемы это ваши проблемы. Просить защиты - слабость, а он не терпит духовной слабости.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.