Подскажите какая электрогитара лучше для начинающего.

музыка электроника гитара Электрогитара гитары

Ibanez GRGR121EX Black Night
http://www.intersound.ru/index.php?productID=2463

Или

Yamaha PACIFICA012
http://www.intersound.ru/index.php?productID=993

Цена между ними не так сильно важна - обходится в районе 10 тысяч. Главное какая гитара будет более, звучать лучше, или функционал больше. В общем, что посоветуете? Желательно написать плюсы и минусы, особенно если вы играли на этих гитарах раньше. Спасибо c:
Ответы:
Для новичка всегда лучше фиксированный бридж т.е. Ibanez GRGR121EX. Правда и Yamaha PACIFICA012 тоже вполне подходит хоть и имеет тремоло. И у нее есть разные датчики (и сингл и хамбакер) поэтому можно понять разницу в их звучании и поиграть чистым звуком на сингле. Но в тоже время и фона у нее будет значительно больше при игре с перегрузом на сингле. А выбирать первую гитару надо прежде всего по удобству профиля грифа, а грифы у них разные, т.е. подержать в руках обе модели. И еще учесть какую музыку собираетесь играть. Если тяжесть, то Ibanez GRGR121EX с двумя хамбакерами полностью удовлетворит Ваши запросы, если гитара нужна для более универсальной музыки, то Yamaha PACIFICA012 из-за более универсального набора датчиков. А вот сказать какая будет звучать лучше для Вас сложно - звучать они будут по разному. А сами гитары одного класса.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.