хочу начать играть на гитаре , но не знаю с какой начать гитары.

музыка хобби проблема гитара покупка

хочу начать играть на гитаре , но не знаю с какой начать гитары. Хотел бы электронную , но говорят начать лучше с обычно , или стоит электронную купить тк есть переключатель между звуками гитары)
Ответы:
для начала научитесь выводить звуки из гитары на акустике...
Советую, как эксперт. Покупай Martinez. Для новичков самое то!
акустику советуют потому, что она дешево стоит и в случае забивки на этот вид деятельности ты немного потеряешь.
Ну панки берут б/у фирмы "Черниговская фабрика муз. инструментов".
Тыщу раз обсуждали. Начни с пианино. Нагляднее и со звукоизвлечением попроще. Или с губной гармошки.
Электронная гитара с переключателем между звуками гитары)) ЛОЛ.
Почему все советуют начать с акустики? Стереотип хуле.Во-первых: все слышали что, так ПРАВИЛЬНО, вот и советуют. Во-вторых: многие начинают из-за нищебродства, на всяком говне из опилок\ламинатки брынчать, а другие смотрят на это и думают, что так НАДО. Нихуя подобного. На мой взгляд, это классический пример того, как делать НЕ НАДО. А если разобраться, то:
Хорошо "поставить" звукоизвлечение на акустике проще(ибо слышны ньюансы). С другой стороны на НОРМАЛЬНОМ электрогитарном "аппарате" те-же ньюансы, так-же слышны, надо просто не торопиться "гейна" на 18 часов" вывернуть.
 По деньгам и там, и там угоришь, если говно не покупать. Годная акустика стоит не дешевле хорошей электрогитары, а б\у ее найти в хорошем состоянии сложнее... Так что сам инструмент может и дороже выйти.
Купив акустику, экономишь, разве что, на "аппарате",  но когда тебе припрет на сцену вылезти ты будешь жестоко и неприятно удивлен прайсом на "усиление" для электроакустического инструмента))) А еще нормальный преамп, сурдинка, нойзгейт и вообще так-то дофига делов.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.