Гитары. Акустика и электро. Правильная постановка рук.

музыка гитара

Совсем недавно начала заниматься на акустике. Учитель всегда поправляет и говорит, что большой палец левой руки должен находиться подушечкой за грифом, и не должен вылазить на струны. Когда я начала играть, я стала обращать особое внимание на руки гитаристов из клипов или концертов, которые смотрю. Почему то большинство из них все таки высовывают этот большой палец на струны!( играют они на электрогитарах). Неужели постановка пальцев на акустике и электро разная? И если да, то почему? Или я что то не понимаю?

Примечание:
Истинность слов преподавателя под вопрос не ставилась. Поэтому прежде чем отвечать, прочитаете пожалуйста вопрос еще раз. Или нет. Вообще не отвечайте, если не умеете с людьми общаться. За оскорбления и "приятные слова" отдельное спасибо ^__^
Ответы:
Вы сначала руку поставьте, а потом уже будете высовывать пальцы и все, что захотите :-)
Вы пощупайте вживую электро и акустику классическую.
А потом попробуйте на классической акустике, без правильной постановки рук взять бас на 6 на 1 ладу, 5 на 3. :)
ахринеть. Простыню прочитала???
теперь посмотри на гриф электрухи и классической акустической гитары. Приложи куй к носу, сравни и оцени свою тупость... чмоке тя.
Не спорь с преподом, он, таких как ты щенуль, ведрами натаскивает.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.