Благодарны ли Вы искренне жизни например за ту тарелку горячих и вкусных макарон, что стоит перед Вами за ужином?

психология религия Общество ВиО

Ответы:
а три кусочечка колбаски
у тебя лежали на столе.. .
Хмм... Нет. Эту тарелку макарон я купил за свои деньги, которые заработал сам, приготовил тоже я... Кому спасибо? Себе наверное.
Смотря как подойти к вопросу. Если учитывать то, что человек существо ненасытное, то он будет недоволен, что на столе только макароны. С другой стороны, много людей на нашей планете и такую роскошь себе позволить не могут.
Я благодарна даже за кружечку горячего чая.
Если взять за правило: говорить благодарность за всё,то в недалеком будущем будут хорошие перемены.Я говорю за всё спасибо-за воду в доме,за свет,за солнце и т.д. .
Нет, я не особо люблю есть ,тем более это естественная потребность. В такой ситуации я не проклинаю жизнь.
Вот если бы я вдруг нашел ничейные тысячи или миллионы долларов ,тогда я был бы очень благодарен жизни.
Искренне....
Благодарен Богу, не только за тарелку макарон в жизни, но и за жизнь, которая наполнена не только пищей, но и гораздо большим.
Восхволяю себя.
при чем тут религия или вио. тег общество или психология-там благодарите жизнь, здесь богу благодарны за пищу
благодарен?! О_О кому?!
Просто наслаждаюсь вкусной едой. Наслаждаюсь тем, что мне нравится. А благодарным я могу быть людям которые мне помогают.
Я благодарен за это индустриализации, развитию рынка питания и науке.
Богу благодарна.
Я благодарен тем, кто мне сварил эти макароны.
Только Богу.
Здравствуйте! Я искренне благодарна Богу каждый раз, за прекрасный стол. Я выражаю свою благодарность в молитве перед едой (Иоанна 6:11). Спасибо Богу что Он подарил мне жизнь и создал такое разнообразие пищи (Откровение 4:11). Интересно что люди получают радость и удовлетворение от самого процесса, просто потому что кушают!
Да, разумеется.
"...Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.
Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе." (Фил.4:11-13)
За прекрасный стол, и за прекрасный стул!
Прекрасный тост!
...
Я люблю тебя, жизнь, я люблю тебя снова и снова!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.