От чего зависит скорости интернета?

интернет Компьютеры Сети беспроводные сети

Итак. Загружает в торренте или в браузере со скоростью около 200кб/с(что явно не соответствует указанным 20мбит/с), видео онлайн тоже проигрывается даже в низком качестве(360р) с заметным задержками. И в то же время speed test(speedtest.net) демонстрирует правдивые приблизительно 20мбит/с приема и около 1mbit/s отдачи. Результаты (как в скорости загрузки видео и файлов, так и тест скорости) одинаковы на различных устройствах. В чем дело, ведь, если даже при 1024кбит/с видео шло более менее неплохо и скорость загрузки была 130кбайт/с, что далеко не в двадцать раз меньше ~200кб/с.

Примечание:
Но разве так значительно? И вообще, зависит ли на каком расстоянии находится сервер, на котором лежит файл? Просто, например, до Москвы 14000км и в speed test-e, если выбрать Москву, демонстрирует чуть больше 2мбит/с, и именно в России, насколько я понимаю, располагаются сервера, с которых я скачиваю файлы и смотрю фильмы.

Примечание:
Да нет. Просто наблюдение: видео вконтакте тормозит, в то время, как на YouTube все лучше, чем прекрасно; загрузка в браузере с иностранных сайто идет со скоростью около 1мб/с, тогда, как торрентф - я писал.
Ответы:
От загруженности линии.
Провайдер ограничивает скорость скачки файлов и пиринговых сетей.
Для мобильного интернета это уже всем известная тенденция.
зависит от проваидера.
Скачай Auslogics Internet Optimizer (http://bit.ly/1qu1J0c), возможно, поможет.
Программа чистая и надежная.
Начнем с того, то 200 (килобайт/секунду именно в этих еденицах показывает торрент) = 1,6 мегабит/сек.
Во вторых, что такое торрент - это Nное количество открытых одновременных  сессий и это изначально сильно грузит оборудование.
В третьих, вы не указали какого рода у вас интернет (ADSL, 3/4G, LAN).
В четвертых, вы не указали что за оборудование (а судя по всему оно у вас есть, ибо "одинаковы на различных устройствах"), а от него многое может зависеть, к примеру, многие ADSL роутеры необходимо специально настраивать для работы с торрентами, дабы получить адекватные скорости.
В пятых, "и именно в России, насколько я понимаю, располагаются сервера, с которых я скачиваю файлы и смотрю фильмы" возможно неверно. С чего вы взяли, что файлы, что вы качаете находятся на российских (или тем более Московских) хостинг-провадерах? Вы их проверяли по WhoIS?
От фазы луны.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.