Как убрать ограничение скорости в роутере NETGEAR WNR612v2

Компьютеры железо Сети беспроводные сети роутер

У меня есть роутер, указанный выше. Скорость соединения на одном компьютере 20 Мбит/сек, но на другом ~6. Что делать?

Примечание:
Оба компьютера подключены по WLAN

Примечание:
Тот компьютер, на котором скорость больше, находится даже дальше от роутера, чем тот на котором меньше. А как узнать какой стандарт поддерживает моя сетевая карта?
Ответы:
Если оба ПК подключены по WLAN - то разница в скорости может быть из-за удаления от точки доступа, т.е. на том, где сигнал лучше - она будет больше, на том где хуже - меньше. Также, если роутер поддерживает стандарт Wireless N, и беспроводная сетевая карта на ПК - тоже поддерживает этот стандарт - то на таком ПК скорость будет больше, по-сравнению с тем, который поддерживает только B/G.
сам роутер тут не причем, дело в условиях приема-передачи. значит у другого компа хуже адаптер, толще стенка или его антенна заслонены самим корпусом компа.
такие роутеры не умеют устанавливать ограничения на индивидуальные подключения


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.