Как сочитается Христианство и уфология?

философия религия Общество Наука христианство

Если верить что Бог сотворил жизнь на Земле, то выходит верить в жизнь на других планетах - ересь?

Примечание:
Никита, Ватикан не христианская, а политическая организация вообще :)

Примечание:
Спасибо Никита, ответ исчерпывающий. А то что безмозглые школоло минусуют только подтверждает истинность ответа. Еще раз спасибо!
Ответы:
Ватикан давно официально признал, что если на других планетах есть жизнь, то её создал тот же бог.  И на многих иконах и древних картинках запечатлены нло в небе. Вот вам и сочетание)
никак не сочетаются.
А вот насчет жизни - ну так нигде не сказано что Бог сотворил ее только на 1 комке земли. Столько планет же он не для красоты явно сделал. Так что одно другому не противоречит и не является ересью. Только вот уфология тут причем?!
>>> и на иконах нет НЛО
Какой примитивняк. Сразу видно - школаудр. Ноль в святых Отцах, ноль в священном писания.
Животворящий Дух Божий пронизывает и оживотворяет всё. Всё живое. Жизнь во всём. Формы различны и уровни.
А что тогда христианская организация? РПЦ?
>>>Ватикан - это секта одного из христианских ответвлений
считается, что инопланетяне -- это ангелы, бесы, джинны, божества, что на других планетах нет органической жизни, но духи и боги существуют. Недаром же считается, что Бог обитает на небе, а одно из имён Дьявола -- Князь воздуха! Небо -- обитель разных богов и бесов, Тонких существ!
так же как минус с минусом -они отталкиваются
Если верить Библии, то Бог сотворил жизнь не только на Земле.
Не считается. Христианство признает мистицизм - как проявление сил бесовских.
Христианство это путь из греха к праведности.
А всякие уфо и мифо, это для них всё равно, что сор на обочине.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.