как спускается благодатный огонь?

религия Общество наука информация проблема

Вы не могли бы подробно и в точности описать все это, только пожалуйста в научном и материальном объяснении, что вначале появляется и как он спускается. Очень интересно, просто смотрел везде видео о схождении Благодатного огня и там на видео его показывают как кто то уже выносит, но не показывают видео где он на пустом месте посреди Храма Господнего появляется огонь. Я не хочу оскорбялть чувств верующих, просто мне нужны материальные факты.
Ответы:
Рептилоиды со своей станции на Нибиру пуляют на Землю лазерным лучом, который зажигает огонь.
Скорее всего зажигалкой зажигают или спичками только к вере это не имеет отношения
Церковь с верой путать нельзя
Известны реакции самовозгорания при взаимодействии некоторых веществ друг с другом и кислородом, содержащимся в воздухе. Так, например, самовозгорание на открытом воздухе является принципом действия некоторых рецептов «коктейля Молотова». В качестве возможного рецепта получения самовоспламеняющейся смеси можно упомянуть рассказ Ибн-ал-Каланиси (XII век), посвящённый появлению Благодатного огня:
Зажигается зажигалка. Вот вам научное объяснение.
Точно так же как и описано в библии про схождение огня.
В головах верующих он спускается откуда-то сверху.
А на деле - из зажигалки.
Благодатный огонь не появляется из зажигалки и вообще не возникает путем "поджигания". Я не один час посвятил, изучению этого "чуда" в интернете и по словам очевидцев. Огонь появляется на стенах кувуклия в виде всполохов (то есть часть стены вспыхивает и гаснет, опять вспыхивает и гаснет - на протяжении некоторого времени). Это "чудо" стало появляться с 9 века. Ранее не было спичек, зажигалок, да и за такое время всегда пещеру проверяли на наличие поджигающих средств, как и самого человека входящего в пещеру. никогда ни чего подозрительного не находили:
> видео о схождении Благодатного огня и там на видео его показывают как кто то уже выносит,
Так никто и никогда не показывает, как его зажигают. Не положено по канону.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.