Верующие, как вам сей факт?

религия пасха христиснатво

Пасха попадает на 20 апреля, на день рождения Гитлера. Не кажется ли вам, что вы задним числом празднуя и ликуя в этот день, оказываете "самому великому грешнику" долю почтения?)

Примечание:
Мастер Сергиус, он кончечно сумасшедший был мужик, все взгляды задом наперед, но прикольный был, про "самого великого грешника" - это я специально написал, чтобы усилить эффект. На самом деле его значение преувеличено.

Примечание:
А это уже отдельный разговор какая там еврейская, католическая или православная пасха. Православная приходится на день рождения Гитлера. Это факт.) Не надо придираться к тому, что у пасхи размытая дата. А связь прямая. Мне просто интересно, станут ли верующие испытывать диссонанс, зная, что Гитлер родился в тот же день, что торжествовало Солнце-Христос. Судя по количеству минусов, которые они ставят, они испытывают диссонанс))
Ответы:
А ну не трошь Адольфа! Ишь как ему не повезло, на его день рожденья, евгейский пгаздник!
Что вы зацепились за Гитлера?!
Между упомянутыми вами вещами такая же связь, как между северным полюсом и вишней в моём саду.
К тому же еврейская (а значит Библейская) Пасха вовсе не приходится на 20 апреля.
а чо, гитлер такой же человек, тоже образ Божий, который он исказил, просто пошел не потому пути. ну сочувствую ему как и дьяволу, бедные личности и примеры как делать не надо. ну пострадали из-за него люди. ну не так, так другим бы образом пострадали.  пункт назначения
Примечание №2 Это один раз за много лет попалось...а какой дискомфорт может создать знание о том что пасхальный кулич - это пережиток фаллического культа (половой член был святым и предметом поклонения)
....И Христос в пасхальный вечер был казнён,а не воскресс
Церковь празднует Воскресение Иисуса Христа, Который воскрес за долго до того, как родился Гитлер. И никакой факт не может смущать верующих, ведь Личность Христа несравненно выше всех других великих личностей когда либо живущих на земле вместе взятых.
Гитлер умер, а Христос и по сей день жив и об этом-то Церковь и свидетельствует на праздник Пасхи.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.