Неправильно варю кофе?

проблема питание рецепты кухня кофе

Добрый день!
Обожаю кофе,решил попробовать сварить сам,но мне кажется ничего не выходит.
Когда кофе готов,я выливаю его в кружку и вижу что он не чёрный как на всех картинках и кадрах в видео,а прозрачный.
Что я делаю не так?

Кладу 2 чайные ложки кофе в турку,с щепоткой соли,кофе среднего помола,не довожу до сильного кипения.
Всё как в инструкции.
Ответы:
А я варю так: кладу 1,5 - 2 ложки кофе в турку, добавляю ложку сахара и варю на медленном огне. Довожу до такого состояния, когда пенка только поднимается и начинает образовывать пузырьки (т.е. кофе только начинает закипать, но не сбегает). Медленно выливаю в чашку и наслаждаюсь напитком с густой пенкой наверху, а также тем, что он черный .... Приятного кофепития!
Насыпаю в турку сахар, плавлю его, насыпаю кофе мелкого помола и заливаю холодной водой. На медленном огне довожу до поднятия пенки, снимаю и даю пене осесть. Повторяю "подъем пены" 3 раза. Снимаю с огня, накрываю турку прихваткой и оставляю настояться минуты на 3-4. Кофе готов.
Кипеть кофе не должен ни в коем случае!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.