Правда ли, что мыши очень любят сыр?

еда проблема питание

Ответы:
Расхожее мнение о том, что мыши неравнодушны к сыру, решили проверить в 2006 году исследователи из Манчестерского университета (Великобритания). В результате опытов они убедились в том, что мышиный рацион состоит из растительной пищи, прежде всего из злаков и плодов (и те и другие богаты сахарами), и что мыши воротят нос от продуктов с резким запахом вроде сыров. Специалист в области поведения животных доктор Дэвид Холмс из упомянутого университета заявил: «Совершенно ясно, что утверждение, будто мыши любят сыр, — ошибочно. Большую часть своей эволюции мыши не знали сыра. В естественной среде их обитания он не встречается, поэтому они и не реагируют на него». Выводы ученых заинтриговали сотрудников британской санитарной организации Pest Control UK. Получив очередной заказ на выведение мышей, они поставили в здании у заказчика три мышеловки в 15 см друг от друга — с кусочками яблока, шоколада и сыра, ежедневно меняя расположение приманок. За полтора месяца на яблоко не польстилась ни одна мышь, на шоколад «клюнула» одна, на сыр — 22. Остается только догадываться, чей эксперимент был чище.
Нет, конечно, они мясо любят


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.