Как вы относитесь к смерти? Что думаете о ней?

психология смерть мнения мировоззрение

Ответы:
Спокойно отношусь, она неизбежна.
Я о ней не думаю, всему свое время.
Очень по-разному. Когда-то, в глубоком детстве, мне было интересно каково это быть старым, умирать. Мне хотелось поскорее состариться, чтоб почувствовать как это... Чушь!!! С тех пор прошло много лет и хоть старым и даже пожилым меня пока назвать нельзя, мои желания полностью противоположны детским
глупостям. Мне интересно жить, мне грустно думать, что к тому моменту, когда придётся уходить будет столько не раскрытых тайн природы и я из-за ограниченности моей по времени просто не успею всё это узнать. Вообще же об этом стараюсь не думать. Жалко не себя - жалко тех остающихся, неравнодушных ко мне.
Боюсь, особенно когда она дышит в спину в определенных обстоятельствах. В остальное время не задумываюсь, воспринимаю как нечто абстрактное. Гораздо больше боюсь смерти близких.
Я к ней пока не отношусь, что меня радует.
Я отношусь к жизни :)
Никак к ней не отношусь и не думаю
Считаю, что смерть естественна. Смысла а ней не вижу, поэтому добиваться ее глупо, но и вечно жить тоже глупо. Если будет выбор - отдать свою жизнь или двух других достойных людей, то отдам свою (если все три спасти будет абсолютно невозможно).
Не могу (и не пытаюсь) осознать её.
когда как, недавно размышлял персонифицировано как о Santa Muerte
надеюсь когда я с ней встречусь не опозорюсь и умру достойно
Думаю после неё родиться сыном президента


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.