Считаете ли вы, что человек наказывается свыше за занятия оккультизмом, магией и т.п.?

религия магия колдовство оккультизм спиритизм

Наблюдали ли Вы такое на практике (когда в жизни у такого человека случались неприятности, несчастные случаи?)

Примечание:
Ну ладно, "свыше" пропустим. Сбоку, снизу, как угодно... Есть ли откат, отдача за такие действия?
Ответы:
Не думаю, что неприятностей и несчастных случаев у таких людей больше, чем у других. Конечно такие случаи есть, но это тупо статистика и вероятности.
не магия конечно, но ...
часто вижу, когда человек с яростью нападает на христианство, всячески оскорбляя Христа и христиан, то вскоре он лишается разума.
с оккультизмом примерно тоже самое
А кто такой "свыше", и почему вдруг он должен кого-то наказывать?
Все ще верите в детские сказки??? Вам наверное удобно было бы жить в средневековье...
считаю.
1 раз видел.
Есть, как и при всех остальных действиях человека, но ответственность за правильность таких действий гораздо сильней. То, что обычный человек накапливает негатив месяцами и годами, прежде чем действие спустится на материальный и психический план в виде болезни, то у практикующих эзотерику и энергетические практики и т.д. любая ошибка может привести к крайне негативным последствиям. От примеров воздержусь. Заниматься такими вещами не обязательно значит идти по пути агрессии, это понимание неосведомленных людей. Раньше люди жили чудесным, лозоходство, энергетическая очистка пространства и прочее были обычными реалиями прежней жизни. Кстати, те же христиане производят очистку помещения ладаном для его гармонизации.
нет, главное чтоб сам чел не заморачивался.
Короче такая ситуация. На ВАЗ 2101 был сделан мощный багажник для перевозки холодильника высотой 2 метра, и примерно основание 1х1 метр. Перевозка требовалась строго вертикально!!! Получали холодильник по почте, людей кругом тьма.
Короче подняли холодильник наверх уже... а все проходящие мимо блин ходят и гав и гав что рухнет, мол что вы делаете...
Я плюнул и пришлось заказывать другой транспорт... Самое главное, что раньше подобное уже перевозили!!!
Но эти ходящие мимо и гавкающие под руку, конкретно повлияли на мою уверенность, и я сдался в какой то момент. Хотя повторюсь, уже так перевозили, и без проблем....
Человек уже наказан тем, что отделен от Бога. Все неприятности, болезни смерть-это следствие безбожия. Занятие оккультизмом, магией дает законные основания для хозяйничания сатаны в жизни такого человека, а его цель убить и погубить. Также сатана использует таких людей в своих целях, чтобы вводить в заблуждение других людей разными лжечудесами и манипуляцией сознания.
Чтобы Бог наказывал человека, как отец наказывает сына( в Писании это слово переводится как педагого-дисциплинировать), человеку необходимо усыновление Богом человека через веру в Иисуса Христа
С христианской точки зрения да, за воложбу в аду он гореть будет, как и за многое другое кстати.
А у меня всегда было такое ощущение, что это наказание не за грехи, а за то, что человек может узнать слишком многое, то, что ему знать не полагается.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.