Если бы существовала сильная порча и магия, тогда бы и царей легко бы сменяли с помощью нее.

Общество история магия маг оккультизм

Да и потерянных людей находили бы. Если это так, значит атеизм все таки правилен ? Но по прежнему куча людей верит в магию. Не летают с помощью нее, но верят в нее. Да и к тому же где конкретные примеры решения тех или иных вопросов ? Где вмешательство в судьбу царей или людей ?
Ответы:
Наивное, детское рассуждение. Убивают при помощи людей. Магией пользуются, чтобы повлиять на человека.
Православная церковь считает, что любые попытки магии - действия через демонов (силы зла). А одна из задач демонов - сделать так, чтобы если магия и есть, чтобы в её существование верило как можно меньше людей. Вот представьте себе (хотя бы как гипотетическую) ситуацию, что демоны (черти, бесы) есть на самом деле, и им очень не хочется, чтобы люди верили в сверхъестественное. И вся магия - дело их рук. Когда они будут пользоваться магией? Тогда, когда этому не останется доказательств! Ведь если люди поверят в магию, они могут поверить и в существование демонов, что самим демонам очень невыгодно.  Поэтому даже если магия и срабатывает, то срабатывает она в этом случае только по желанию демонов, и они не будут "включать" магию например, когда стоит видеокамера и надо записать левитацию, или когда много людей собралось и смотрит. То есть возможно кто-то где-то и левитировал когда-то или и сейчас левитирует, но происходит это только в тех случаях, когда заведомо не ожидается собирания доказательств.
Пульса денура, а в качестве царей премьер-министры Израиля Ицхак Рабин и Ариэль Шарон сгодяться? хотя да до Царей им явно далековато...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.