Как работает этот (см.внутри) магический квадрат?

математика магия Головоломки Невероятное

Никогда не кидал ссылки на внешние источники в каком-то вопросе, но тут просто был очень сильно озадачен одной "шуткой" на одном сайте, и название вроде банальное и с виду банально, ан нет, только с виду!!!!
Комментировать дальше не буду ибо уже пять голов сломал, лучше сами смотрите:

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

У меня лишь один вопрос: КАК?!?!?

Примечание:
ХА!! Вот так задачка была. Я бы если честно в жизни не догадался, ну может после бессонной недели, а оказалось все хоть и хитро, но очень просто. Всем спасибо за ответ и за то, что я усну сегодня ! )))

Примечание:
whats бред говорите, я не спамер, если уж на то пошло то смотрите мой профиль, прежде чем обвинять.

Примечание:
whats, да и что я вам расскажу? Сам за вас буду цифры угадывать? А название этой штуки в заголовке.
Вот моя ошибка в том, что я не погуглил, это да, как то и не подумал.

Примечание:
Короче, всем спасибо за ответы еще раз. Даже тем кто меня тут спамером обозвал, точнее простите - ненавязчиво намекнул ^_^
Ответы:
там так всё расположено, что какой бы символ не загадал, он будет ответом. стоит обновить страничку и будет уже другой символ. Всё основано на той формуле, по которой считаешь. Подумай, там невозможно получить число не кратное 9. и во всех ячейках с номером, кратным 9 будет символ, который ты якобы загадал.
Всё просто.
Проверьте сами — какое бы вы число не задумали от 10 до 19, вычитая из него составляющие его цифры — результат вашего вычитания всегда буде число 9 — это первая цифра в диагонали с одинаковыми рисунками (знаками), на том самом страшном «Магическом Квадрате»…
10x+y-x-y=9x
P.S. А мой друг не отправил и у него в метро вытащили бумажник с 300 долларами, кто знает, может его наказал квадрат? Лучше уж рассказыть ссылочку, чем вот так..)))


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.