Обьясни мне о символе и об антисимволе свастике, в чем отличие?

религия политика культура символы

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=53d77e579f682c7d

Примечание:
http://otvet.mail.ru/question/22370591 О каком антисимволе ведешь речь мне не понятно. Если на свастику смотреть с одной стороны ее концы направлены по часовой, с другой стороны - против часовой.

Примечание:
Вопрос задан Великому Архитектору Вселенной, приглашаются желающие ответить.

Примечание:
SLAVA 2 Здесь глянь. http://www.epochtimes.ru/content/view/8587/8/

Примечание:
http://kievforum.org/showthread.php?s=57b49832f778a2cdc8fbc7d6f45f0b9f&p=703071

Примечание:
http://kraizemli.narod.ru/mama.jpg Велику, а здесь посмотри классификацию коловратов - свастики, в том числе классических символов. http://fizrazvitie.ru/2011/05/svastika-slavyan-yarga.html Вот тебе и мдя...

Примечание:
http://yandex.ru/video/search?filmId=CKuVIjlZUXI&where=all&text=%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B%20%D0%B8%20%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0 Свастика майданцев почему то никого не волнует, ни Европу, ни Америку...С чего бы это?

Примечание:
Василий Паменов Свастика в звездной ночи. http://news.msn.co.nz/img/article/july12/july19-galaxy.jpg

Примечание:
Велик, ну и упертый ты..., не видишь очевидного. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz
Ответы:
это очень скользкая тема, Зверобой
Видимо антисимволом свастики - солнца граждане считают красные звёзды. Когда есть звёзды нет солнца, когда нет свастики наступает звёздная ночь..
Свастика нацистов левосторонняя. Классическая свастика правосторонняя. И вообще что сложного в том, чтобы взять чужой древний символ и наделить его совсем другим значением и смыслом?
ну глянула
а ты ветерану это покажи
Коловрат - это коловрат, свастика - это свастика. Не путай теплое с мягким. Вот международная картинка свастики. Этот символ очень древний, как и крест, его корни вовсе не славянские, хотя у славян имелся аналог.
"Свастика предполагает  идею движения в двух направлениях: по часовой и против часовой стрелки.
Подобно «Инь» и «Ян», дуальный знак: вращаясь по часовой символизирует мужскую энергию, против часовой — женскую.
Свастика олицетворяет нравственную характеристику: движение по солнцу — добро, против солнца — зло.{{}}
В символике благоприятности, знак изображается в виде креста с загнутыми под углом или овально (в направлении движения часовой стрелки) концами, что означает «завинчивание» энергий, удержание потока физических сил с целью управления низшими силами. Правосторонняя свастика воспринимается как знак господства над материей и управления энергией (как в йоге: удержание тела в неподвижности, «завинчивание» низших энергий дает возможность проявиться высшим силам энергий). Левосторонняя свастика, напротив, означает развинчивание физических и инстинктивных сил и создание препятствия для прохода высших сил; направление движения отдает предпочтение механической, земной стороне, исключительному стремлению к могуществу в материи. Расположенная против часовой стрелки свастика представляется также как символ черной магии и негативных энергий. "


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.