Почему Ислам настолько радикален ?

религия Общество культура проблема ислам

почему у мусульман кто не их веры те враги и им следует умереть?

Примечание:
to Юрий Чудновский
Я здесь задал вопрос не к сравнению того, какая из религий лучше, каждая религия как мы с вами знаем сводится лишь к массовому управлению людей, я к тому почему именно в Исламе это так ярко выражено, почему "Исторически так сложилось", почему именно у мусульман? Не у христиан, не у Буддистов, не у Католиков или Протестантов, не у заратустрцев, ни у Иудеев или не в Индуизме ни у кого, а именно у мусульман и Исламистов, есть понятие Джихада..
Ответы:
Ислам - это паутина, в центре которой сидит великий паук - Аллах. Люди гибнут попадая в эту паутину.
В Библии то же самое написано, просто считают что это "иносказание" (очень удобно любой "неудобный" текст считать иносказанием), ну а тот же (по смыслу) текст Корана воспринимают буквально. Религия такая религия...
В Саус Парке мистер Гаррисон всё доходчиво объяснил.
Есть например такое движение как либеральный ислам или Евроислам. Как тебе? Так что не спеши обобщать.
Не путайте религию с религиозными сектами.
У мусульман не совсем так.
Прочитал книжку "Основы и принципы Джихада" Нижегородского мусульманского университета там описывается почему, кому и как можно объявить Джихад. И формулировка в вопросе оказалась не совсем корректной.
Джихад объявляют не тем, кто не исповедует ислам, а тем, кто препятствует его распространению. Там сказано как-то так, что Слово Божье должны знать все, и кто мешает его распространять должны быть устранены.
И так как обычно эти позиции совпадают получается такая радикальность.
Потому, что ислам -  единственная правильная и угодная богу религия:
> именно у мусульман и Исламистов, есть понятие Джихада
Сам по себе ислам не радикален. Ислам выгодно использовать для прикрытия преступлений многих империалистических государств, например, США. Уже практически доказано, что мусульмане не имели отношения к теракту 11 сентября. Но осадок остался, осталось то что ислам обвиняли.
Вдумайтесь, если бы ислам был бы радикален и агрессивен, то 1,5 миллиарда мусульман живущих во всех странах мира давно бы уже залили кровью всю планету. Или вы сомневаетесь в преданности мусульман Богу? Для справки: во время войны Египта с Израилем, израильтяне применяли такую тактику - проводили атаки во время намаза. Большинство египтян (мусульман) погибали, так как не переставали молится, даже из-за угрозы смерти. Про мусульман можно даже сказать, что они фанатично преданы Богу. Так представте все же если бы "efio" написал правду, а не солгал, что было бы с миром?
Отдельно ответ про джихад.
Джихад - это не вооруженная борьба против неверных. Это ложь!
Истинное понимание джихада - это борьба с внутренними пороками (ложь, с искушениями, с грехом). Джихадом даже называют усердное учение в институте. Джихад может применяться и к защите при нападении врагов. Например во время Отечественной Войны 1941-1945 годов, отпор фашистам со стороны СССР можно назвать джихадом. Но джихадом нельзя назвать агрессию, теракты. Из-за того что большинство населения не понимают эти тонкости многие политики применяют обман и все грехи вешают на ислам.
Потому что не может защитить свои догмы фактами.
Человек ведь лезит в драку , когда не способен аргументировать целостность своей позиции?
Не Ислам, а методики растления слабых душ через средства или провокации роботами из отрицательной системы Дьявола, искажение информации, переданной свыше под свои корыстные и эгоистические цели с понижение энергопотенциала для понимания низкими индивидами.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
проблема в вас самих, а не в исламе, кто виноват что вы остаетесь безучастными к жизни, неподвижны в своем жизненном курсе, вы приросли к месту, стали растением и когда мимо вас пробегает исламский гепард, вам кажеться что он опасен, для вас гепард хаотичен, а на самом деле хаотичны вы ибо жизнь требует движения, вы же напротив неподвижны то есть плывете по течению, для дегенератов все что не способствует ихнему удобству кажеться хаотичным, и те кто плывут против течения кажуться ему странными, хотя на самом деле как-раз таки этот дегенерат и является носителем хаоса, странным существом приросшим к земле
На этот вопрос ответ есть.
Шайтан никогда не спит.
И всегда пытается вывести людей с пути истины.
Понятие джихад как я понимаю это борьба на пути Аллаха.
Джихад это не только борьба в военном плане. В исламе самый большой джихад это джихад над своим Нафсом (борьба с Эго или по другому с Плотской Душой).
Джихад есть имуществом.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.