в чем разница троля от демагога?

психология философия общение психика шутки


Примечание:
вообщето существуют международные соревнования демагогов в интернете, и соревнуются они в форумом искусстве, есть даже издания "правил демагогов" http://warrax.net/90/demagog.html, но не один из них себя тролем не считает. Так в чем отличие?

Примечание:
взято с вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Цель демагогии
Демагогия может преследовать любую цель, кроме выяснения истины. При демагогии, аргумент считается «правильным», если он направлен в пользу этой цели; допускаются только «правильные» (в этом смысле) аргументы

не путайте демагогию и ораторство
Ответы:
В данном предложении правильно использовать слово "отличие".
Демагогия - набор средств для переманивания аудитории на свою сторону. Демагог, это тот, кто в споре пытается всеми средствами склонить собеседников к своей точке зрения. А тролль это провокатор, цель которого играть с другими людьми, без их согласия и ведома. В большинстве случаев - это банальное хулиганство.
ну впринципе если быть точнее то троль, это такой тип энергетических вампиров :) люди получающие тонны лулзов от того как другие брыжа слюной доказывают свою правоту, либо просто не адекватно отвечают на действия троля. демагог - говорит с народом, сам по себе он в интернете выступать не будет, ему публика нужна живая,слава,власть. демагоги тоже могут тролить :) но тонко и незаметно для большинства, так как в реальной жизни, а не тут в этих интернетах, за моральное достование опонента можно спохватить люлей.Демагог-политик.Троль-любой пользователь интернета в поисках эмоций.
Тролль сделал вброс и наблюдает за результатом со стороны, а демагог постоянно "ведет дискуссию", если можно так сказать.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.