Насколько быстро можно сломать 192 битный ключ ?

компьютеры информация ит взлом шифрование

Простым перебором в лоб ?
Ответы:
хочется оценить бесполезность этой затеи ...
Существенно превышает возраст вселенной.
2^192~10^60
Любые вычеслительные действия ведут к уменьшает энтропии.
Минимальная энергия, необходимая  для изменения состояния одного бита равна
kT
k это постоянная Больцмана
Т - температура системы
2 wizard
2 new user
Не совсем так. Посмотрите вот тут [1].
Это во многом зависит от самого алгоритма (AES (Rijndael), TDES...), не все 192 bit используются для шифрования...
Понял почти сразу, только сдвиг не мог найти, но когда увидел .eh в конце решил предположить что это ru и всё встало на свои места.
Тогда вряд ли у меня терпения хватило-бы : )
Да, почитал я наших любителей физики и математики...очень приятно удивился базе их знаний :)
И все-таки хотелось бы заметить, что с точки зрения "банальной эрудиции" и просто закона сохранения энергии компьютер - вешь иррациональная. И дело не в том, что расчеты вышеотписавшихся неверны. Просто системы защиты информации созданы не для того, чтобы их ломать, а для того, чтобы их обходить :)
Не зря же было сказано умным человеком "Если к дверям не подходят ключи - вышиби двери плечом" (я надеюсь, все знают, кем именно).
Смотря, как быстро перебирать. И какой лоб.
ну не БАЙТЫ а Биты,  и в приведенном примере длина ключа равна длинне сообщения
но вообщем то верно при использовани надёжных алгоритмов шифрования 192 битный ключик устоит в нашей солнечной системе при любом развитии компьютеной техники
В лоб невозможно - на данном уровне развития ЭВМ.
wizard такой алгоритм обходить не надо он взламывается быстро(очень быстро:)), надо только знать размер ключа, хотя и без него тоже быстро.
2 SIN
При данном уровне развития ЭВМ, как раз возможно, просто нужно не ограничиваться одним компьютером, а использовать Distributed Computing [1], как это делалось с успехом до сегодняшнего дня.
2  Женя1981  
многа букаф непанятных
тут wizard про энтропию говорил, физика 10 класс, все равно непоняли
А Вы тут людей людей пресуете всякими названиями алгоритмофф :)
2 xaker
А для кого/чего я ссылку на "мультик" кинул??? : )


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.