как влияет игра майнкрафт на ребенка?

minecraft

Ответы:
Интерактивный аналог конструктора Lego. Тут идет польза как от обычного конструктора, развивает интеллектуальные и творческие способности ребенка.
Может вызывать  аутизм (шутка). Игра сама по себе отличная, но следите за тем сколько времени уделяет ребенок игре. Старайтесь находить ему занятия помимо компьютера. Иначе придете к тому что ребенок наизусть знает все рецепты по созданию вещей в майнкрафте, но не помнит ни одного стихотворения из школьной программы.
Голова квадратная станет
А как вы думаете, если игра не ставит перед ним абсолютно никаких целей и задач. Нет стрелочки куда бежать, нет никаких заданий, нет ничего. А он сидит и играет. То есть он сам выдумывает чем ему заняться и как это всё сделать.
Может показаться, что явных противопоказаний или ограничений нет. Игра в целом мирная, а единоборства (PvP и пр.) в "Майнкрафте" выглядят вроде бы безобидно, если сравнивать со стрелялками-пулялками, шутерами, и даже симуляторами со стратегиями. Но, увы, как и везде, могут подстерегать опасности.

1. Это игра.
Майнкрафт - это игра, а не реальный мир. Виртуальный мир никогда реальной жизнью не станет. Нельзя допускать полного погружения и путать эти понятия.

2. Переутомление.
Тут, как и везде, с любыми типами игр, телевизором - да вообще, с чем угодно. Да пребудет с нами здравый смысл и рекомендации медиков. А отдыхать нужно до появления усталости.

3. Неадекваты.
Играя на серверах "Майнкрафт", Вы или Ваш ребенок можете столкнуться с неадекватной, агрессивной, матерящейся публикой. Хотя подобные проявления запрещены, но утихомирить безобразников могут только админы (модераторы) - mute, kick, ban, но их (предводителей) может не оказаться в это время и в этом месте. Все помнят: "Ребяты, раньше вы гуляли сами по себе", - говаривала бабушка Удава в мультике.

4. Доверчивость.
Это может касаться как игры, так и сопутствующего общения. Если коротко, то - пароли никому не давать, сведения личного характера - не разглашать.

Источник: http://minecraftov.ru/


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.