Возможна ли в отдалённом будущем планетократия?

философия человек Общество история будущее

Один народ, один язык, одни законы на всей планете. Или люди сохранят расово-культурное расслоение вплоть до массового освоения космоса, после чего приумножат свою численность, но расслоение останется как сейчас на Земле только в больших масштабах?

Примечание:
зверобой: Не поспоришь, краты - паразиты, но ведь в принципе не плохо говорить на одном языке...я допускаю изменения в самой системе может быть её распад или новое начало на руинах, но в рамках единого языка, культуры и народа - вот этот сплав достижим или нет? До сих пор вроде как малые народы постепенно ассимилируются более крупными, происходит поглощение и синтез культур, да это развивается не однонаправленно, встречаются демарши, но в целом вектор движения остаётся в направлении глобального народа или нет?
Ответы:
Люди даже в пределах одного города пытаются делиться по районам чтобы отличаться друг от друга. Разделение и ненависть у людей в генах.
Кратия - власть, обречена на провал, войны... Любая власть диктует условия существования уничтожая самоорганизацию живого, то есть подавляет, а подавление вызывает неприятие и отторжение.
Нет. Эсперанто - бедный язык. Менять богатство русского языка на нищету и примитивность эсперанто, значит идти по пути деградации. Для всеобщего общения, как возможность вести диалог на понятном для других языке может и пойдет.
Глобализация к этому и ведет, только такой строй правления неизбежно приведет к тоталитаризму.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.