Что конкретно я или вы можем сделать?

общество будущее земля аватар

Думаю не для кого не секрет, что в последнее время всё чаще и чаще мы обращаем внимания что человечество развивается не так как следовало бы. Что выбранный нами путь потребления для существования и существования для потребления - замкнутый круг, который ведёт нас в могилу. От части формированию этого мнения способствуют и фильмы, научные передачи, истошные вопли "зелёных" которые бьют тревогу. Но чтоже я или вы конкретно можем сделать, допустим есть люди которые увлечены конструированием автомобилей на солнечной энергии, это их призвания и им это нравиться, вроде как они "живут правильно"?. Но ведь 99% других людей не такие, и никогда не станут такими, у всех есть своё дело, своя работа, и то что им по нраву. Если меня бесит лагающий компьютер, я иду и покупаю новый, не задумываясь сколько ресурсов было выкачено из Земли, сколько вредных соединений создано, ради умного куска кремния. Ведь человек не привык себя ограничивать, и никогда не пойдёт на это. Так что же теперь, не ужели нас и правда ждёт то самое будущие что рисуют нам фантастические фильмы? Где вся земля забетонирована, нету ни одного клочка мягкой земли, не говоря уже о траве и деревьях, воздух пропитан химикатами и сильно отдаёт металлическим привкусом в горле, всё вокруг приобрело красноватый цвет, по всюду километры труб, и только картинки 21 века напоминают какой она была, наша планета..

Примечание:
"мдее... Вам опасно смотреть фильмы"
Если вы об Аватаре, то тег для поиска) Хотя фильм меня тоже зацепил
Ответы:
Все будет хуже, чем вы представляете :)
На самом деле нужно просто лень уничтожить и все будет хорошо
мдее... Вам опасно смотреть фильмы
Помойму вы преувеличиваете. да ,конечно, этоужасно - то что происходит сейчас. Но подумайте как было раньше? В средние века например? Тогда ведь тоже мусорили, но даже не задумывались   том, что это плохо (ну как пример). Сейчас же появилось осознание,что надо беречь нашу планету. В обем,это уже хорошо.
Я думаю всем вам стоит меньше паниковать и кричать как все ужасно.
Не так страшен черт, как его малюют.
Ну не будет деревьев, ну и что? Мы их и так не видим.
Что делать? В современном мире мнение отдельного человека почти ничего не значит, а все общественные движения взяты под контроль. И дело не в теории заговора, просто посмотрите на элиту различных партий: разве там есть коммунисты, демократы, фашисты наконец? Да нет там людей, борющихся за что-то кроме дензнаков для себя любимого.
Короче - расслабьтесь и полюбите настоящее за то, что оно лучше будущего.
решение в децентрализации управления обществом, когда каждый индивидуум будет иметь высокий уровень самосознания, и как следствие решится куча других не менее важных проблем... на текущий момент это всё выглядит не реальным наверное но другого пути скорее всего нет... каким образом уйти от толпо-элитарной модели общества, это ещё отдельный вопрос...
Одну из самых больших глупостей, которую может совершить человек - начать рассуждать как другим людям "жить правильно" и как человечеству "следовало бы" развиваться. Человечество настолько сложная система, что единственный критерий истины - эксперимент. Они и покажет результат. Кто выживет, тот и был прав.
Это не в будущем ,это сейчас происходит. Для многих Земля давно уже вся  забетонирована,и трава  -это древний вид асфальта. "Выбранный нами путь потребления для существования и существования для потребления"-не Нас ведет в могилу,а конкретно Вас и конкретно меня.Хочется свежего воздуха и деревьев  -езжайте в деревню Я к тому что с себя нужно начинать,там и остальные подтянуться.Многих ораторов знаю ,за экологию любому пасть порвут,а бычки и фантики кидают где стоят,типа"им за это платят пусть делают свою работу"(про дворников)
P.S.Травы тож не будет чтоли? ,я теперь всю ночь спать не буду.
Интересно, что касаясь картин, которые рисуют нам киношки, автор фактически описал наше сегодняшнее положение. Бетонные города, загазованность и пр. Но не везде так. Строятся города будущего, (Масдар - это не выход из ситуации, которую обрисовал автор?)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.