Как думаете, станут ли возможными полеты к другим звездам?

космос будущее звезды космонавтика планеты

Быстрее скорости света, разумеется.
В далеком, или не очень, будущем.
Ответы:
Скорее всего станут возможны.
Но насчёт скорости света - нетривиальный вопрос. Склоняюсь к версии, что проще изменить скорость света или сжать пространство по направлению полёта чем её превысить. Хотя рассуждать очень рано: на марс ещё не слетали...
Нет. При полетах на сверхзвуковых самолетах летчик испытывает огромную перегрузку и потому должен иметь хорошее здоровье и поддерживать форму. Для полетов в космос перегрузка в несколько раз больше, потому космонавты взлетают лежа, а не сидя, просто позвоночник не выдержал бы нагрузки.
Но после смерти человек будет вне времени (время привязано к материи) и тогда посмотрим другие звезды.
НЕТ НЕТ НЕТ - моё мнение-так скажем просто пощитайте что чтоб лучу свтеа от солнца достич нашей планеты нужно 9 минут со скрость 300 000 км в сек(Света) то чтоб до нас достал свет других звёд нужен примерно 1-2 года, тобишь чтоб долететь до близжайшей звезды на нужно лететь год на скорости света -.- А не одно вещество не выдержит такой скорости, так что скорее всего нет, только по сресдставм телепортации или с рассечением простарнства, но скорее всего это опятьже всё сказки)
ну ептыть. исследования в области теории струн предсказывают наличие еще 6 дополнительных измерений, свернутых в клубочек.
Даже просто на ракете можно попытаться- для этого необходимо что бы мир стал Советским союзом- необходима колоссальная концентрация энергии. Кстати, недавно первый аппарат с Земли вышел за пределы Солнечной системы (преодолел какую-то там границу) и все еще посылает сигналы на землю. так что путешествие к другим звездам уже началось.
Вероятность любого события равна единице!!
может и станут.. только скорее всего совершнно не так как мы это себе можем сейчас представить.. может даже ни математика, ни физика не будут иметь к этому никакого отношения..
человечество постоянно развивается, поэтому если оно не погибнет, то обязательно полетит к другим звездам. вопрос лишь в том, КОГДА это произойдет.
Одно можно сказать твердо – на нашем веку точно нет.
Хочется верить что да. А то земля уж очень хрупкая, что-бы полагаться только на неё. Я так предполагаю, что с помощю "червоточин" научатся прокалывать пространство.
В рамках современной теоретичской физики — нет. Потому что есть общая теория относительности, запрещающая передачу не только материи, но и любого сигнала быстрее света. Заметьте, что что бы человек не изобрел, законы физики не изменить, поэтому тут два варианта: либо в природе есть явления, про которые мы (еще) слыхом не слыхивали, позволяющие обходить ОТО, либо мир так устроен и точка.
Либо станут, либо все сварятся, когда Солнце через 5 млрд лет начнет расширяться :) Хочется верить что да.. не хочется в одной из своих будущих жизней свариться заживо :)
Ту Виталити: Вопрос касался путешествий на сверхсветовой скорости. Ничего не мешает при приближении гибели Солнца создать огромный космический корабль и медленно на нем улететь. Вопрос только в том, как обеспечивать его энергией, причем только на внутреннюю жизнь — для перемещения достаточно задать начальный импульс.
В обозримом будующем - нет.
Открытые на данные момент законы Вселенной запрещают перемещение тел со скоростью больше скорости света.
Реальные способы перемещения через червоточины и т.п. также не прорисовываются.
я думаю что скорее на земле все перережутся за нефть, алмазы и господство, прежде чем проиойдет что то подобное.
Никогда не станут возможными. Человек никогда не сможет обойти законов физики. И даже их понять. Большая часть знаний человечества - абстракция, здания теорий, построенных на искуственных аксиомах. До сих пор не познаны самые фундаментальные вещи - что такое гравитация, время и т.п.
Виртуальный ИИ, познав природу своего мира - компьютера, должен попытаться стать от него независимым, ведь самосохранение - смысл любой жизни, а тем более, разумной. Человечество  же утонуло в своих фекалиях и мысль о том, что дяди в белых халатах проткнут пространство обманчива и навеяна фантастикой. Ведь никто же не станет спорить, что человечество в общем - это стадо баранов, озабоченных по индивидуальности своими личными проблемами. Кому из вас есть дело до теории суперструн? Знаю - почти всем. Но в популярном виде. А в попуряном виде теория струн по сравнению с этой теорией в головах десятка - другого человек, развивающих ее, не имеют ВООБЩЕ ничего общего.  
Как можно познать природу в цифровом виде, если она аналоговая? Приблизительно.
Есть ли возможность познать природу в аналоговом виде? Нет. Бесконечное число переменных, отсутствие точных данных.
Как получить точные данные? Никак. Нужен бесконечно точный прибор.
Как познать закон природы, если если сначала его вычислить математически, а потом искать физическую аналогию?
Каково точное цифровое значение интеграла от 0 до 1 параболы? А в каких единицах? А к какому физическому аналогу привязана эта единица? А если такой и есть, кто сказал, что она асолютна, точна и лишена неопределенности?
Проще будет сделать нейро-симулятор позволяющий на 100% ощутить полет в другие галактики и высадку на другие планеты.
А если так - зачем тогда реально летать?
Главное ведь тут не "Быстрее скорости света" и не "В далеком, или не очень, будущем"
Главное - существуют ли звезды, к которым возможны полеты
Нафига? Мы откроем , а Абрамович приватизирует и сделает Звездян крепостными
-Есть вещь, которую я никак не могу понять! Почему, если большинство людей вокруг - непроходимые кретины, я должен этот удручающий факт скрывать даже от тех немногих, кто таковыми не является?


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.