Почему для мужчин так важна внешняя красота женщины?

психология Отношения Общество женщина мужчина

Если женщина родилась некрасивой или с физическими недостатками, болезнями, то ей не на что рассчитывать в отношениях с мужчинами и не стоит надеяться на взаимную любовь, семью, детей?

Примечание:
Пегас, не всегда верено выражение "красивая=здоровая", потому что множество психических заболеваний, например, шизофрения - на внешности не отражаются.
Ответы:
Главное  чтобы душа добрая была....
Мне лично важна не внешняя красота а здоровье, обаяние и ум.
Надеяться стоит всегда. Но мужчины любят глазами.
естественный отбор, красивая = здоровая, способная выносить, родить и вскормить ребёнка!
Все люди разные и у каждого свои приоритеты. Лично для меня, красота не стоит на последнем месте в девушке ну и уж точно не на первом.
А всё потому, что мужчина рассчитывает на то, что он будет видеть вас каждый день и радоваться. Ему будет не очень приятно, если вы похожи на вонючую кучу ██████ .
На каждый товар есть свой купец )
У каждого свои "вкусы" для кого-то и "родилась некрасивой или с физическими недостатками, болезнями" красивая, а для кого то нет.
О "вкусах" не спорят.
"Красота - это наивысшая степень целесообразности." Иван Ефремов "Лезвие бритвы" роман.
А какова основная цель? Конечно же - здоровое,жизнеспособное потомство. Это Закон Природы. Это происходит у всех существ на Земле в одинаковой степени.
дело случая и обстоятельств
Наверное, в природе встречаются и такие немногочисленные мужчины, которым  внешняя красота женщины не важна. Специально для их утешения придуманы пошлые поговорки "с лица воду не пить", "хоть морда овечья, да душа человечья", "не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки" и тому подобные.
1. Внешняя красота и аккуратность, ухоженность, забота о себе - разные вещи.
Понимание о красоте - у мужчин очень разное. А вот запущенных не любят.
2. Обаяние и очарование, ум, умение говорить, двигаться и вести себя (удачное словосочетание) способны сделать очень красивыми и совсем средненьких.
3. Да, девушки с серьезными физическими недостатками - практически не имеют шансов. А почему должно быть иначе?
мы не виноваты  , еще в нашей природе заложено что самка должна быть превликательной :D
Красота, конечно важна, но я знаю много откровенно НЕ КРАСАВИЦ, даже с какими-то дефектами женщин, которые очень счастливы в браке, у некоторых даже есть молодые любовники. Шанс есть у всех. А почему такой вопрос о мужчинах? Можно подумать, женщины по внешнему виду не выбирают... А мужзчинам это важно потому, что идёт естественный отбор- подсознательно мужчина хочет красивое и здоровое потомство.
эти как раз первые семейными стают


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.