Почему среди некоторых женщин распространены двойные стандарты?

психология Отношения Общество женщина

Они могут одновременно говорить о любви к мужу и детям, но при этом, потом в разговоре выясняется, что мужа они выбирали не сердцем, а по каким-то своим физическим и финансовым критериям и они осуждают женщин, которые выбрали себе мужчину сердцем, например или любят мужчину с физическим недостатком, болезнью и они советуют бросать таких мужчин как неперспективных. Или в вопросе детей они сначала рассуждают о любви к детям вообще, но потом выясняется, что они брезгуют и относятся как к прокаженным к детям из детских домов и считают, что любить и заботиться можно только о тех детях, которых они родили сами. Поражает, что этим женщинам 40-50 лет, то есть они не молоды и списать на молодость-глупость их рассуждения не получается как-то. Социально они тоже представляют собой состоявшихся женщин - замужних, с детьми и внуками. Однако, откуда такие двойные стандарты и осуждение тех, кто живет не так как они? Как можно говорить о чувствах, призывать к ним, если сами...
Ответы:
Двойные стандарты - дивиз всего человечества, а не только женщин.
Дуры. Вам просто попадались дуры. С детства дурами воспитала их окружающая обстановка, и перевоспитать другая уже просто так не сможет, надо стараться, если кому то надо. Много дур и дураков у нас сейчас, так то
Хе-хе двойные. Я бы сказал n-мерные стандарты. Говорит одно, думает другое, на смарте пишет одной подруге - третье, другой - четвёртое, тайному другу - пятое и т.д.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.